Cornelius David Krieghoff
- Canadian
455
8 offres
Tableau:
8
Artiste vient de
Canada
8 Oeuvres de Cornelius David Krieghoff
2 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Cornelius David Krieghoff
Lot 715
Moccasin Seller
huile sur toile
€10.000 - 17.000
Cornelius David Krieghoff
Lot 716
Indian Hunter in Snowshoes
huile sur toile
€10.000 - 17.000
Cornelius David Krieghoff
Lot 717
The Storm, St. Anne’s, Quebec
huile sur toile
€27.000 - 41.000
Cornelius David Krieghoff
Lot 718
Little Pine Chief
, 1847
aquarelle sur papier
€6.800 - 10.000