Alfred Joseph Casson
- Canadian
358
20 offres
Aquarelle / Dessin:
3
Tableau:
17
Artiste vient de
Canada
8 Oeuvres de Alfred Joseph Casson
11 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Alfred Joseph (A.J.) Casson
Lot 304
Farmland, Lake Simcoe
huile sur panneau
€17.000 - 24.000
Alfred Joseph (A.J.) Casson
Lot 305
Sundown – Near Eels Lake
, 1947
huile sur panneau
€14.000 - 20.000
Alfred Joseph (A.J.) Casson
Lot 406
Farmhouse, Grenville, Quebec
huile sur panneau
€12.000 - 15.000
Alfred Joseph (A.J.) Casson
Lot 407
Cabin at Bancroft
huile sur panneau
€14.000 - 20.000