Francois Boucher

430
58 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 32
  • Tableau: 23

2 Oeuvres de Francois Boucher
13 Jours | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
François Boucher (Nachfolge)
Lot 25 Flötespielende Muse (Euterpe?) , -0001
Öl auf Leinwand, doubliert (im Queroval)

€8.000 - 10.000
19 Jours | Christie's New York
FOLLOWER OF FRANÇOIS BOUCHER
Lot 68 A set of three fantasy monochrome chinoiseries , -0001
oil on canvas, oval

€19.000 - 28.000