Rembrandt Harmenszoon van Rijn

Leyde -
Le peintre et graphiste Rembrandt Harmensz. van Rijn, né le 15 juillet 1609 dans la ville de Leyde, est l'un des artistes les plus importants de l'histoire de l'art européen, dont les œuvres mondialement connues font toujours partie des trésors culturels les plus précieux.
72
656 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 25
  • Art graphique: 562
  • Tableau: 21

56 Oeuvres de Rembrandt Harmenszoon van Rijn Voir tous chevron_right
13 Jours | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Rembrandt Harmensz. Van Rijn (Schule)
Lot 92 Die Taufe Christi , -0001
Feder in Braun, teils gewischt, auf Bütten mit Wz

€1.200 - 1.800
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 267 Ein Kavalleriekampf , -0001
Radierung auf Bütten mit angeschnittenem Wz

€12.000 - 15.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 268 Die kleine Löwenjagd, mit einem Löwen , -0001
Radierung auf Bütten mit Wz

€12.000 - 15.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 269 Auf einem Erdhügel sitzender Bettler , -0001
Radierung auf Bütten

€30.000 - 40.000