Pieter Brueghel I.
- Bruxelles
1396
19 offres
Aquarelle / Dessin:
2
Art graphique:
12
Tableau:
4
Artiste vient de
Pays-Bas
11 Oeuvres de Pieter Brueghel I.
13 Jours | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Nach Pieter Bruegel D. Ä.
Lot 251
Temperantia (Mäßigkeit)
Kupferstich von Philip Galle auf Bütten
€4.000 - 5.000
Nach Pieter Bruegel D. Ä.
Lot 252
Das Gleichnis vom Blindensturz
Kupferstich auf Bütten mit Wz
€4.000 - 5.000
Nach Pieter Bruegel D. Ä.
Lot 253
Bewaffneter Viermaster, auf einen Hafen zusegelnd
Kupferstich von Frans Huys auf Bütten mit Wz
€3.000 - 4.000
Nach Pieter Bruegel D. Ä.
Lot 254
Drei Schiffe in einem aufziehenden Sturm, mit Arion auf einem Delfin
€2.500 - 3.000