Louise Bourgeois

89
76 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 21
  • Art graphique: 31
  • Sculpture / Objet: 20
  • Tableau: 4
Louise Bourgeois a gagné les prix suivants :
  • Biennale di Venezia, 1993, Special awards:
  • Biennale di Venezia, 1999, Golden Lion for lifetime achievement:
  • Praemium Imperiale, 1999, Sculpture

2 Oeuvres de Louise Bourgeois
17 Jours | Christie's Online
LOUISE BOURGEOIS
Lot 6 Give or Take (How Do You Feel This Morning?) , 1989
bronze

€9.300 - 14.000
54 Jours | Sotheby's Paris
Louise Bourgeois
Lot 41 Ode à ma mère, 1995. 9 pointes-sèches monogrammées. Avec une des rares ... , 1994
Ode à ma mère

€30.000 - 50.000