Accueil
keyboard_arrow_right
Recherche
Recherche détaillée
Recherches Curatées
keyboard_arrow_right
enchères
enchères
Maisons de ventes
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
AUCTION SPOTTER EN TANT QU’APPLI
Accueil
Recherche
Enchères
Enchères
Maisons de ventes
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
Louise Bourgeois
-
Rang
89
76 offres
(dans les 12 derniers mois)
Aquarelle / Dessin:
21
Art graphique:
31
Sculpture / Objet:
20
Tableau:
4
Louise Bourgeois a gagné les prix suivants :
Biennale di Venezia, 1993, Special awards:
Biennale di Venezia, 1999, Golden Lion for lifetime achievement:
Praemium Imperiale, 1999, Sculpture
Recherches curatées pour vous
Nos historiens de l’art ont sélectionné pour vous des recherches intéressantes.
Artiste vient de
États-Unis d'Amérique
Female Artists
2 Oeuvres de Louise Bourgeois
17 Jours | Christie's Online
LOUISE BOURGEOIS
Lot 6
Give or Take (How Do You Feel This Morning?)
, 1989
bronze
€9.300 - 14.000
54 Jours | Sotheby's Paris
Louise Bourgeois
Lot 41
Ode à ma mère, 1995. 9 pointes-sèches monogrammées. Avec une des rares ...
, 1994
Ode à ma mère
€30.000 - 50.000
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Charger
X
Enchères d’art - du monde entier
en un coup d’œil !
Installer
X
Pour moi
Mes recherches
Marqué
Recherche