Mimmo Paladino
1035
57 offres
Aquarelle / Dessin:
6
Art graphique:
5
Sculpture / Objet:
20
Tableau:
22
Artiste vient de
Italie
3 Oeuvres de Mimmo Paladino
6 Jours | Cambiaste
Mimmo Paladino (Paduli (BN), 1948)
Lot 142
Senza titolo
, 1997
tecnica mista e collage su carta fatta a mano
€2.000 - 2.500
12 Jours | Sotheby's New York
Mimmo Paladino
Lot 246
, 1996
painted and patinated bronze
€47.000 - 65.000
12 Jours | Sotheby's New York
Mimmo Paladino
Lot 288
bronze
€47.000 - 65.000