Alexander Archipenko

Kiev -
819
27 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 6
  • Art graphique: 6
  • Sculpture / Objet: 11
  • Tableau: 1

2 Oeuvres de Alexander Archipenko
9 Jours | Christie's New York
ALEXANDER ARCHIPENKO
Lot 49 Woman Combing Her Hair , 1914
bronze with brown patina

€1.400.000 - 1.900.000
11 Jours | Christie's New York
ALEXANDER ARCHIPENKO
Lot 818 Madonna , 1935
white marble

€37.000 - 56.000