Sonia Delaunay
Gradizsk (Ukraine) - Paris
604
130 offres
Aquarelle / Dessin:
24
Art graphique:
88
Sculpture / Objet:
10
Tableau:
3
Artiste vient de
France
7 Oeuvres de Sonia Delaunay
8 Jours | Van Ham Kunstauktionen
Sonia Delaunay-Terk
Lot 10
Icône
Etching
€1.500 - 2.000
11 Jours | Mallet Auction
Sonia Delaunay
Lot 1070
Composition avec Hélif noir et blanc
lithograph in colours
€610 - 910
11 Jours | Mallet Auction
Sonia Delaunay
Lot 81
Étude pour les danseurs de flamenco
, 1914
€36.000 - 49.000
11 Jours | Hindman
Sonia Delaunay
Lot 58
Projet d'affiche 'Chocolat,'
, 1912
pastel on paper
€23.000 - 33.000