Yossel Aronovitch Tsadkine
415
39 offres
Aquarelle / Dessin:
11
Art graphique:
14
Sculpture / Objet:
10
Artiste vient de
France
3 Oeuvres de Yossel Aronovitch Tsadkine
4 Jours | Desa Unicum
Ossip Zadkine
Lot 232
"Euripides, Prace Heraklesa" (Euripides, Die Arbeiten des Herakles)
lithography/paper
€2.500 - 3.500
13 Jours | Christie's New York
OSSIP ZADKINE
Lot 736
Le Discobole
€93.000 - 140.000
OSSIP ZADKINE
Lot 737
Niobé
€65.000 - 93.000