Jean Dufy
628
43 offres
Aquarelle / Dessin:
20
Art graphique:
3
Tableau:
19
Artiste vient de
France
8 Oeuvres de Jean Dufy
11 Jours | Sotheby's New York
Jean Dufy
Lot 229
Le Bassin de la manche au Havre
, 1924
€47.000 - 65.000
11 Jours | Bonhams
JEAN DUFY
Lot 3
Ponts sur la Seine
gouache and watercolor on paper
€33.000 - 42.000
11 Jours | Bonhams
JEAN DUFY
Lot 13
Fantaisie équestre
gouache on paper
€6.500 - 8.400
13 Jours | Christie's New York
JEAN DUFY
Lot 548
Parade mexicaine
, 1959
gouache and watercolor on paper laid down on canvas
€14.000 - 19.000