Albert Gleizes

765
24 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 13
  • Tableau: 11

6 Oeuvres de Albert Gleizes Voir tous chevron_right
10 Jours | Van Ham Kunstauktionen
Albert Gleizes
Lot 1 Abstrakte Komposition , 1914
Gouache

€3.000 - 5.000
Albert Gleizes
Lot 2 Abstrakte Komposition , 1914
Gouache and pencil

€3.000 - 5.000
15 Jours | Christie's New York
ALBERT GLEIZES
Lot 567 Composition cubiste ou Portrait du Commandant Lambert , 1913
gouache and watercolor on paper laid down on paper

€7.500 - 11.000
ALBERT GLEIZES
Lot 569 Composition aux trois personnages , 1919
pastel, charcoal and white chalk on joined paper laid down on canvas

€19.000 - 28.000