François-Auguste-René

68
101 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 5
  • Art graphique: 15
  • Sculpture / Objet: 63

5 Oeuvres de François-Auguste-René Voir tous chevron_right
12 Jours | Sotheby's New York
Auguste Rodin
Lot 123 Buste de jeune femme coiffée de roses et portant une croix autour du cou , 1874
terracotta

€28.000 - 47.000
12 Jours | Sotheby's New York
Auguste Rodin
Lot 151 Étude de main gauche pour Pierre et Jacques de Wiessant , -0001
bronze

€75.000 - 112.000
14 Jours | Christie's New York
AUGUSTE RODIN
Lot 719 L'Ombre, taille originale dite taille de la Porte , 1879
bronze with dark brown patina

€233.000 - 327.000
AUGUSTE RODIN
Lot 767 Cariatide à l'urne, taille originale dite aussi petit modèle , 1880
bronze with brown and green patina

€168.000 - 233.000