François-Auguste-René
68
101 offres
Aquarelle / Dessin:
5
Art graphique:
15
Sculpture / Objet:
63
Artiste vient de
France
5 Oeuvres de François-Auguste-René
12 Jours | Sotheby's New York
Auguste Rodin
Lot 123
Buste de jeune femme coiffée de roses et portant une croix autour du cou
, 1874
terracotta
€28.000 - 47.000
12 Jours | Sotheby's New York
Auguste Rodin
Lot 151
Étude de main gauche pour Pierre et Jacques de Wiessant
bronze
€75.000 - 112.000
14 Jours | Christie's New York
AUGUSTE RODIN
Lot 719
L'Ombre, taille originale dite taille de la Porte
, 1879
bronze with dark brown patina
€233.000 - 327.000
AUGUSTE RODIN
Lot 767
Cariatide à l'urne, taille originale dite aussi petit modèle
, 1880
bronze with brown and green patina
€168.000 - 233.000