Marino Marini

225
133 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 9
  • Art graphique: 77
  • Sculpture / Objet: 10
  • Tableau: 25

3 Oeuvres de Marino Marini
9 Jours | Christie's New York
MARINO MARINI
Lot 766 Acrobati , 1953
bronze with brown patina

€28.000 - 46.000
9 Jours | Christie's New York
MARINO MARINI
Lot 799 Cavallo , 1941
bronze with brown and black patina

€186.000 - 279.000
9 Jours | Christie's New York
MARINO MARINI
Lot 814 Piccolo cavaliere , 1943
bronze with brown patina

€74.000 - 111.000