Marino Marini
225
133 offres
Aquarelle / Dessin:
9
Art graphique:
77
Sculpture / Objet:
10
Tableau:
25
Artiste vient de
Italie
3 Oeuvres de Marino Marini
9 Jours | Christie's New York
MARINO MARINI
Lot 766
Acrobati
, 1953
bronze with brown patina
€28.000 - 46.000
9 Jours | Christie's New York
MARINO MARINI
Lot 799
Cavallo
, 1941
bronze with brown and black patina
€186.000 - 279.000
9 Jours | Christie's New York
MARINO MARINI
Lot 814
Piccolo cavaliere
, 1943
bronze with brown patina
€74.000 - 111.000