Piet Mondrian
982
11 offres
Aquarelle / Dessin:
2
Art graphique:
3
Tableau:
6
Artiste vient de
Pays-Bas
3 Oeuvres de Piet Mondrian
7 Jours | Sotheby's New York
Piet Mondrian
Lot 152
Chrysanthemum
, 1905
gouache and watercolor on paper
€140.000 - 233.000
9 Jours | Christie's New York
PIET MONDRIAN
Lot 783
, 1906
€279.000 - 464.000
9 Jours | Christie's New York
PIET MONDRIAN
Lot 828
, 1901
€139.000 - 232.000