Jean-Louis Forain

1616
22 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 14
  • Tableau: 7

3 Oeuvres de Jean-Louis Forain
12 Jours | Sotheby's New York
Jean Louis Forain
Lot 124 Portrait d'Yvette Guilbert , 1895
oil on panel

€37.000 - 56.000
12 Jours | Hindman
Jean-Louis Forain
Lot 51 Danseuses dans les coulisses , -0001
watercolor on paper laid to board

€3.800 - 5.600
14 Jours | Christie's New York
JEAN-LOUIS FORAIN
Lot 551 Scène de bal , 1886
gouache and black Conté crayon on card

€28.000 - 47.000