Christian Rohlfs

684
54 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 17
  • Art graphique: 6
  • Tableau: 30

4 Oeuvres de Christian Rohlfs
9 Jours | Van Ham Kunstauktionen
Christian Rohlfs
Lot 31 Kürbisse , 1927
Water tempera

€6.000 - 8.000
Christian Rohlfs
Lot 62 Kopf im Profil , 1934
Tempera

€1.200 - 1.800
Christian Rohlfs
Lot 87 Mädchenporträt , 1911
Watercolour

€3.000 - 5.000
Christian Rohlfs
Lot 92 Liegender, aufgestützter Rückenakt , 1918
Tempera and gouache

€2.000 - 3.000