André Derain

352
76 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 18
  • Art graphique: 21
  • Sculpture / Objet: 1
  • Tableau: 33

3 Oeuvres de André Derain
13 Jours | Christie's New York
ANDRE DERAIN
Lot 540 Les Naïades , 1904
gouache and watercolor on paper

€47.000 - 65.000
ANDRE DERAIN
Lot 541 Paysage près de Collioure , 1904
brush and pen and black ink on paper

€7.500 - 11.000
ANDRE DERAIN
Lot 849 Nature morte , 1924

€7.500 - 11.000