Raoul Dufy
130
143 offres
Aquarelle / Dessin:
63
Art graphique:
30
Tableau:
34
Artiste vient de
France
8 Oeuvres de Raoul Dufy
10 Jours | Sotheby's New York
Raoul Dufy
Lot 38
L'Estacade à Sainte-Adresse
, 1905
€746.000 - 1.100.000
11 Jours | Sotheby's New York
Raoul Dufy
Lot 230
Les Régates sous la pluie
, 1929
€112.000 - 168.000
11 Jours | Bonhams
RAOUL DUFY
Lot 11
Bouquet aux amaryllis
gouache on paper
€5.600 - 7.500
11 Jours | Bonhams
RAOUL DUFY
Lot 12
Promenade au bord de la mer
gouache and watercolor on paper
€14.000 - 23.000