Alfred Sisley
115
19 offres
Aquarelle / Dessin:
2
Art graphique:
2
Tableau:
15
Artiste vient de
France
7 Oeuvres de Alfred Sisley
9 Jours | Sotheby's New York
Alfred Sisley
Lot 147
Chemin à l'entrée d'un bois
, 1890
€933.000 - 1.400.000
9 Jours | Sotheby's New York
Alfred Sisley
Lot 119
Lisière de forêt au printemps
, 1888
€933.000 - 1.400.000
9 Jours | Sotheby's New York
Alfred Sisley
Lot 145
La Maison sous la neige
, 1877
€280.000 - 466.000
10 Jours | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Alfred Sisley
Lot 353
Les bords de rivière (Les Oies)
Farbige Lithografie auf China, aufgewalzt auf Velin
€6.000 - 8.000