Maurice Utrillo
168
108 offres
Aquarelle / Dessin:
27
Art graphique:
7
Sculpture / Objet:
1
Tableau:
68
Artiste vient de
France
8 Oeuvres de Maurice Utrillo
12 Jours | Bonhams
MAURICE UTRILLO
Lot 58
Rue Cortot à Montmartre
€37.000 - 56.000
12 Jours | Bonhams
MAURICE UTRILLO
Lot 59
En famille, château de Saint-Trys, Anse
oil on panel
€28.000 - 37.000
14 Jours | Christie's New York
MAURICE UTRILLO
Lot 547
Maison natale de Jeanne d'Arc et l'église de Domrémy
gouache and watercolor on paper laid down on card
€23.000 - 33.000
MAURICE UTRILLO
Lot 594
Eglise Saint-Colonne en Andorre
, 1932
€11.000 - 17.000