René Magritte

- Bruxelles
18
94 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 25
  • Art graphique: 34
  • Sculpture / Objet: 2
  • Tableau: 32

13 Oeuvres de René Magritte Voir tous chevron_right
7 Jours | Sotheby's New York
René Magritte
Lot 23 La Main heureuse , 1951
gouache on paper

€747.000 - 1.100.000
7 Jours | Sotheby's New York
René Magritte
Lot 39 Le Banquet , 1954

€14.000.000 - 19.000.000
7 Jours | Sotheby's New York
René Magritte
Lot 24 La Main heureuse , 1952

€3.300.000 - 5.100.000
7 Jours | Bonhams
RENÉ MAGRITTE
Lot 11 La voix du sang , -0001
gouache on paper laid down on card

€1.100.000 - 1.700.000