René Magritte
- Bruxelles
18
94 offres
Aquarelle / Dessin:
25
Art graphique:
34
Sculpture / Objet:
2
Tableau:
32
Artiste vient de
Belgique
13 Oeuvres de René Magritte
7 Jours | Sotheby's New York
René Magritte
Lot 23
La Main heureuse
, 1951
gouache on paper
€747.000 - 1.100.000
7 Jours | Sotheby's New York
René Magritte
Lot 39
Le Banquet
, 1954
€14.000.000 - 19.000.000
7 Jours | Sotheby's New York
René Magritte
Lot 24
La Main heureuse
, 1952
€3.300.000 - 5.100.000
7 Jours | Bonhams
RENÉ MAGRITTE
Lot 11
La voix du sang
gouache on paper laid down on card
€1.100.000 - 1.700.000